[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПоискRSS ]
Насколько быстро на Вашем компьютере открывается наш сайт?
1. Средняя скорость
2. Быстро
3. Очень быстро
4. Медленно
5. Очень медленно
Всего ответов: 69

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Новости прихода и благочиния » Крестный ход (против абортов)

Крестный ход
ДачникДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 1
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну значит так, крестный ход прошел и осталось двойное противоречивое ощущение
Прошли конечно с огромной пользой, хотя дорога была огого!
НО!! Вообще не понял тему которую выражал отец Петр,то ли оправдывался что с нами не шел, то ли крестный ход против аботров не очень ему нравится, то ли вообще крестные ходы сейчас не часто надо делать.
Или может я что то не так понял?


Ать - два!
 
ninaДата: Суббота, 27.03.2010, 13:19 | Сообщение # 2
православие
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется неудачная эта идея с этим крестным ходом. мое личное мнение конечно!
 
ДачникДата: Суббота, 27.03.2010, 22:36 | Сообщение # 3
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем же эта неудача?

Ать - два!
 
ЮлияДата: Вторник, 30.03.2010, 09:02 | Сообщение # 4
православие
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна с nina, и млм, что неудача в самом подходе, т.к. все женщины хотят рожать детей, и если идут на аборт, то это подразумевает очень веские, по крайней мере для них и в этот момент, причины. Надо тонко и деликатно подходить к сей проблеме и стучаться в каждое сердце.
 
ДачникДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:26 | Сообщение # 5
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия и Нина вот Вы пишете "неудача в самом подходе, т.к. все женщины хотят рожать детей, и если идут на аборт, то это подразумевает очень веские, по крайней мере для них и в этот момент, причины. Надо тонко и деликатно подходить к сей проблеме и стучаться в каждое сердце. "

Не очень понятно.
Давайте вот так:
Прошел крестный ход. Те женщины, которые совершили грех убийства нерожденного ребенка и участвовали - получили ли пользу?(1)
А те которые такого греха не совершали, молодые и пожилые? (2)
Которые собираются такое совершить? (3)
А мужчины? (4)

Ответьте, пожалуйста!


Ать - два!
 
Анна-МарияДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:10 | Сообщение # 6
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Дачник!
Простите за любопытство, но Вы, как мужчина, какую пользу от крестного хода против абортов получили?


Дорогу осилит идущий!
 
ДачникДата: Вторник, 06.04.2010, 23:55 | Сообщение # 7
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна-Мария, и Вы меня простите. но вначале хотел бы поговорить с Юлией и Ниной.
А то разгорится диспут в другом направлении.
Когда с ними закончим тогда и кВам smile


Ать - два!
 
ЮлияДата: Четверг, 08.04.2010, 08:17 | Сообщение # 8
православие
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Дачник, насчет
Quote (Дачник)
Прошел крестный ход. Те женщины, которые совершили грех убийства нерожденного ребенка и участвовали - получили ли пользу?(1)
затрудняюсь ответить

Quote (Дачник)
А те которые такого греха не совершали, молодые и пожилые?
ну я не совершала и ни пользы ни особого вреда от крестного хода не вижу, и смысла тоже.

Quote (Дачник)
Которые собираются такое совершить и мужчины?
по-моему как мертвому припарки.
 
Анна-МарияДата: Четверг, 08.04.2010, 11:48 | Сообщение # 9
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=Дачник]Анна-Мария, и Вы меня простите. но вначале хотел бы поговорить с Юлией и Ниной.[/quote]
А я с девушками солидарна...


Дорогу осилит идущий!
 
АдминистраторДата: Пятница, 09.04.2010, 01:39 | Сообщение # 10
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Анна-Мария,
Quote
А я с девушками солидарна...

Та-а-к, сестры атакуют! smile
Уважаемые!
Юлия, затрудняется ответить, оказало ли молебное шествие какую либо пользу для согрешивших и не видит смысла для остальных.
Как бы кратко выразиться...
Итак.
Аборт -убийство не зависимо от срока. Эмбрион - полноценный человек от момента слияния клеток.
Все что происходит с "непраздной" влияет на плод -действия, слова и мысли.
Ребенок слышит не только голос мамы, но и чувствует ее любовь...и мысли о аборте.
О вреде аборта для женского здоровья что-то разве нужно говорить?
Взгляните на карту нашей страны. На этой огромной территории проживает всего 142 млн.
Менделеев высчитывал как необходимой цифру 500 млн.
Как вам второй государственный язык - китайский лет этак через 20?
В среднем женщина в России делает до 4-5 абортов за свою жизнь.
...всяких моментов еще очень много, тут я немного сумбурно пишу.
Но!
Прошел крестный ход.
Кто согрешил абортом - разумеется получил облегчение.
Грешник - больной человек. Сердечная молитва за болящего человека, тем более не 2-3 а в нашем случае около 500 человек, разве не облегчит страдания грешной души?
Если хотя бы одна женщина, смотревшая на проходящий крестный ход сокрушилась в своем грехе, если только одна на вопрос в женской консультации ( а вы Юлия по молодости можете и не знать, что первый вопрос врача к "залетевшей" посетительнице - "Ну что будем делать?" Вместо "Поздравляем, Вы - мамочка!"), эта женщина скажет - конечно рожать?
Если муж, совета и поддержки которого желала получить супруга, спрашивала "Оставить ли ребенка?", именно во время этого крестного хода понял, что совершил великий грех, уговорив совершить убийство - это
Quote
как мертвому припарки.
?

Не могу понять, чем крестный ход мог хоть кому-то навредить.
Единственно - только тому, кто виновен в этом, но не раскаялся, оправдывается по словам Юлии "вескими" причинами. А тут на тебе - кто то напомнил!
В чем вообще задача и цель крестного хода?
МЛМ - 1.Совместная молитва
2. Миссионерство
Иоанн Креститель сказал "Покайтесь приблизилось время"
Мы своей акцией озвучили ту же мысль "Грешники - покайтесь!"
Нина, Юлия и Анна-Мария - если мы вместе спасли хоть одну крошечную жизнь и одну душу человеческую от адских мук,вы также сможете сказать, что и идея не удачная и пользы от противоабортного крестного хода быть не может? (если не трудно - ответьте на вопрос?)


Слава Богу, за всё!
 
АдминистраторДата: Пятница, 09.04.2010, 01:54 | Сообщение # 11
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Анна-Мария, Вы писали
Quote
Вы, как мужчина, какую пользу от крестного хода против абортов получили?

Я, например, получаю пользу от любой молитвы, богослужения и крестного хода. Часто не могу объяснить словами - какую именно.
Вы задали Дачнику личный вопрос. Он не будучи при этом на исповеди - как быть с ответом, касающимся личного?

Давайте сделаем так. Абстрактный мужчина "просто" подвез родственницу к абортарию на операцию - совершил ли грех?
Всем известно, что у беременной снижается психическая устойчивость и здесь даже доброе слово может спасти новую жизнь.
Не сказал этого слова, значит не помог, оставил человека в беспомощном состоянии.
Что ему делать? Молиться, исповедоваться, причащаться ... участвовать крестном ходе.
Не так?


Слава Богу, за всё!
 
АдминистраторДата: Пятница, 09.04.2010, 02:04 | Сообщение # 12
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline

Ильич, благодаря которому аборты были узаконены, спрашивает "Что за безобразия в России, какие тут еще крестные ходы?"


Слава Богу, за всё!
 
tat171949Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Недооценила значение крестного хода. Очень сожалею, что не пошла. Грешна в этом, как никто другой и уже ничего не исправишь время вспять не повернешь

Tatiana
 
АдминистраторДата: Пятница, 09.04.2010, 19:17 | Сообщение # 14
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
tat171949, организаторы крестного хода очень надеются и молятся о том, чтобы повторить эту акцию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----


Слава Богу, за всё!
 
АдминистраторДата: Пятница, 09.04.2010, 19:17 | Сообщение # 15
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
(Кстати, крестный ход современная молодежь справедливо может называть "флэш-мобом" - ведь они тоже собираются вместе, для совместного действа. Вот и миссионерская деятельность для православных - призовем в следующий раз и юных реперов с готами и др. на крестный ход - "Флэш-моб в защиту семейных ценностей" ... smile smile smile )

Слава Богу, за всё!
 
Форум » Общий раздел » Новости прихода и благочиния » Крестный ход (против абортов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz