[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПоискRSS ]
Насколько быстро на Вашем компьютере открывается наш сайт?
1. Средняя скорость
2. Быстро
3. Очень быстро
4. Медленно
5. Очень медленно
Всего ответов: 69

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор, Администратор  
Форум » Православное вероучение » Догматы православной веры » О российском паспорте

О российском паспорте
АдминистраторДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:55 | Сообщение # 1
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Появился вопрос к священнику по поводу отношения к российскому паспорту.
Вопрос этот для довольно большого числа прихожан принципиальный.
Предлагаю и самим по-рассуждать на эту тему.
Можно и шире рассмотреть:

Так как этот вопрос непростой, прошу желающих высказываться спокойно, и не переходить на личности, уважать мнение другого.
В принципе сейчас пост. Если тема будет "смущать" - заморозим ее на время после Великого праздника.


Слава Богу, за всё!
 
ДачникДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:42 | Сообщение # 2
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, некоторые духовники в монастырях от причастия отлучали тех кто с паспортами и иннами

Ать - два!
 
Илья_ЮДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
А в чем собственно проблема с паспортами???
 
ДачникДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:51 | Сообщение # 4
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых, он "красный" smile
Там есть графа "Личный код"
На каждой странице есть номер, он расположен в изображении как бы шестерок, которых именно три штуки и есть.
Значит, что тот кто взял паспорт-пронумеровался числом зверя и Царства Божия не удостоится.
Но это все не мои мысли!!! wacko


Ать - два!
 
Илья_ЮДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 5
Православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
На графу "личный код" четсно говоря никогда не обращал внимания. Пустая и пустая. А вот номер в "как бы шестерках" - это уже домыслы мне кажется. Нормальный узор. К апокалиптическому число ничего общего он не имеет.
А самое главное - НА РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ - ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ изображен! biggrin Куда уж лучше?
 
АдминистраторДата: Вторник, 23.03.2010, 22:20 | Сообщение # 6
православный
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Илья_Ю, да, и кроме того, там еще не только "шестерки" но и "восьмерка"!
Про Св.Георгия - совершенно верно!
Однако грядут и новые паспорта, пока их дают по специальной просьбе.Те называются "биометрические".


Слава Богу, за всё!
 
протоиерей_КонстантинДата: Среда, 24.03.2010, 14:22 | Сообщение # 7
православный
Группа: Священнослужитель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается биометрических паспортов, рискую прослыть отступником, но лично мне не понятно в чем, простите за тавтологию, заключается это самое «отступничество»? Прочитал про данный документ, (пока только загранпаспорт) ничего безбожного не обнаружил. http://www.biometrics.ru/documen....ID=3.64
Если правильно понял, то вместо напечатанной информации о человеке, будет еще и электронный носитель (пресловутый чип), который хранит следующую информацию:
• номер документа;
• фамилия и имя владельца документа;
• гражданство владельца документа;
• дата рождения владельца документа;
• пол владельца документа;
• цветное цифровое фотографическое изображение лица владельца документа (биометрические персональные данные владельца документа).
А чтобы исповедовать Христа и спасать Россию, я бы в своем паспорте в любом виде (в т.ч. и электронном)хотел бы иметь следующие данные: национальность – русский; вероисповедание – Православное! Пусть все читают - хоть глазами, хоть сканерами!


настоятель Иоанно-Богословского прихода

Сообщение отредактировал протоиерей_Константин - Среда, 24.03.2010, 14:36
 
tat171949Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:28 | Сообщение # 8
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
национальность – русский; вероисповедание – Православное! Пусть все читают - хоть глазами, хоть сканерами!

Вероисповедание-понятно, для Вас, как священнослужителя, а национальность для Вас тоже важна?


Tatiana
 
протоиерей_КонстантинДата: Пятница, 09.04.2010, 15:45 | Сообщение # 9
православный
Группа: Священнослужитель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что сохранение своей национальности, как принадлежности к своему роду, как часть его истории, истории которая совершается здесь и сейчас через меня лично, а в последствии через моих детей и потомков. Все это имеет значение не только для меня, как для русского, но и для человека любой национальности, хоть башкира, хоть эвенка, хоть иранца, сирийца, ливанца, француза, англичанина.... и пр... Я думаю любой народ не хочет перестать существовать и хочет своей самоидентификации. В этом нет национального превосходства, в этом есть право существования меня как личности, имеющей свое конкретное имя, и существования меня,как части вполне конкретного народа, имеющего свое имя.

настоятель Иоанно-Богословского прихода
 
ДарьянаДата: Суббота, 24.04.2010, 21:29 | Сообщение # 10
православная
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу паспортов интересно, а главное точно, написано в книге "Флавиан". На этом ответе, мне кажется, можно остановиться и не искать другого. Паспорт - это бумага, оттого, что он у вас есть, еще не значит, что Бог вас не примет. Вера должна быть в сердце...

Я верю в Христианство также, как верю в то, что солнце восходит: не потому, что я вижу его, но потому, что благодаря ему я могу видеть и многие другие вещи. К. Льюис
 
Форум » Православное вероучение » Догматы православной веры » О российском паспорте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz