[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПоискRSS ]
Насколько быстро на Вашем компьютере открывается наш сайт?
1. Средняя скорость
2. Быстро
3. Очень быстро
4. Медленно
5. Очень медленно
Всего ответов: 69

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Молодежный раздел » Православная "тусовка" » Рэп ... православный (Имеет ли право на существование?)

Рэп ... православный
ДачникДата: Среда, 21.04.2010, 23:38 | Сообщение # 16
православный
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо!

По первому абзацу, Sniffer:
А разве это место подходит к нашему случаю?
По-моему, здесь святой говорит о тех, кто впал в прелесть, и считает себя "избранным".
Конечно, такие люди существуют. Но причем здесь критика музыкального направления? Наверное, кто-то из военначальников считает себя великим стратегом. И что - всю армию надо разогнать за гордость и шапкозакидательство?

По второму абзацу. Но разве здесь кто-нибудь говорил, что устами репера Дух Святый глаголет? Что какие-то реперы чудеса творят?

По третьему абзацу. Сказано то же , что и в моем предыдущем посте, сравните "если крещен, соблюдает заповеди Божии, кается в грехах - значит ОБЛАДАЕТ!"
Разрешите сообщить, и мы с Вами как христиане православные, тоже сподобились получить такие Дары, и получаем (хотя бы при таинстве Крещения).
Действительно, разве невозможно такое, что Слава Покайся получил такой Дар, как, например страх Божий?

Четвертый абзац совсем не по нашему адресу, никто тут о знамениях не мечтал вроде бы.
Абзац пятый - не понял!
О каком вопросе мы беседуем?:как относится к творчеству таких людей, как "православные реперы" ( и прочим).
Что ж тут такого, что грешным говорить и думать нежелательно?.

В любом случае, Sniffer благодарствую за приятную беседу!


Ать - два!
 
SnifferДата: Четверг, 22.04.2010, 19:14 | Сообщение # 17
Православие
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, за ответ smile
Я как новоначальный в духовной жизни, честно, боюсь вообще о таких вещах рассуждать от своего мнения, так как согласно святым отцам, оно от лукаваго и доверять нельзя себе пока не ляжешь в гроб (письма Валаамского старца). Поэтому, если мы православные как то должно быть по вере, не должны хулить, но и принимать тоже не должны. Бог даст и это направление проповеди, если так можно выразиться, найдет свое место в жизни. А нам нельзя отступать от святого писания, учения святых отцов православной церкви поскольку они знали то, что увы нам познать своим опытом нельзя.
Дай Бог всем душевного спокойствия и телесного здоровья!
Простите меня ради Христа.


Старайся ежедневно, отбавлять хоть немного от огромной горы человеческого страдания и прибавлять к малому холмику человеческой радости.
 
ZabudaNДата: Четверг, 22.04.2010, 19:42 | Сообщение # 18
Правослаславный
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Штангист-олимпийский чемпион,родившись на белый свет не взял штангу 200 кг весом и не начал тягать ее,а попил молока,подрос,встретился с тренером и начал тренироваться,20,30,40..........180,190,200 и вот он олимпийский чемпион.
Так и ребенок,живущий рэпом и родившийся в церковную жизнь,начнет постягать ее и может быть станет олимпиоником(святым).
Каждому своё на определенном жизненом этапе.И не надо лишать молодежь хоть сколько нибудь услышать о Боге ИМХО,тем более это дело в Воронеже благословлено митрополитом Сергием.
Простите и меня.


Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца.
 
Анна-МарияДата: Четверг, 22.04.2010, 20:04 | Сообщение # 19
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, братцы! Вы тут так хорошо рассуждаете! А есть вообще какая-нибудь статистика по поводу количества приведённых этим чудиком к вере людей?
Не знаю, мне кажется, чушь всё это. Пока не увижу точные данные, что, мол, Слава-Покайся привёл в матушку- церковь 1, 2 или 15 человек ( И, что немаловажно, перешагнув подростковый возраст, эти люди остались в церкви и являются верными и преданными её ревнителями вот уже ... лет!) не соглашусь с тем, что это - православное искусство. Искусство должно ЗАЖИГАТЬ! И чем оно гениальнее, тем долше срок его действия!


Дорогу осилит идущий!
 
ZabudaNДата: Четверг, 22.04.2010, 22:43 | Сообщение # 20
Правослаславный
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы о чем???!!!
Православный рэп,православный театр и т.д....не об этом речь...."не соглашусь с тем, что это - православное искусство"...
Ни какое это не православное искуство,православными может быть только вера,храм или,наконец РЭПЕР,т.е. личность.
А на счет Славы покайся,так он просто юродствует.
Вы по моей ссылке проходили,смотрели ролик???



Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца.
 
Анна-МарияДата: Четверг, 22.04.2010, 23:03 | Сообщение # 21
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=ZabudaN]Вы по моей ссылке проходили,смотрели ролик??? [/quote] Он у меня не открылся почему-то.

От этого Славы-Покайся пользы не больше, чем от мухобойки. Зачем вообще ему столько внимания уделять тогда?


Дорогу осилит идущий!
 
ZabudaNДата: Пятница, 23.04.2010, 22:33 | Сообщение # 22
Правослаславный
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не открылся?
Ну тогда почитайте статью.
http://www.rusvrn.org/news.php?readmore=140

Добавлено (23.04.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Или вот этот может откроется.
http://vera.vesti.ru/doc.html?id=237697


Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца.
 
Анна-МарияДата: Пятница, 23.04.2010, 23:27 | Сообщение # 23
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Открылись, но видеофайлы так и не работают.
wink Так, не особо впечатлило. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

Стихи матушки как-то более-менее со смыслом, а у пацанов wink ... Ну, для их возраста и уровня образования, может быть ещё и ничего... Но так - ничего особенного. Да и Православного содержания я там не особо заметила. А о Боге в принципе говорят многие. Ну, свидетели Иеговы, например. Так что, кипеж такой поднимать и называть это "рэпом православным" смысла не вижу.
Вы сами-то читали статейки? Внимательно? Как Вам слова мальчика: Рэпер: «Православный рэп – это как-то не к нам. Есть вера, и есть рэп. Мы не смешиваем одно с другим».

Да и клуб называется "Клуб любителей рэпа". Чего тут православного? Ну, выгоняют подростков отвсюду, негде им тусоваться. Ну, узнала об этом матушка, решила их под крыло своё принять. Наверное, мудро поступила. С одной стороны, всё ребятня под присмотром. Не пьют-не колятся... Ну, иногда чьи-то "кости" встречают. А что? Прикольно. С другой стороны, время от времени узнают что-то о Библии и о святых. Да в общем тоже неплохо. Глядишь, может вспомнят когда уроки матушки. Опять же "плюс" - участие в делах благотворительности. Это всё- не более, чем работа при храмах с "трудными" и "беспризорными". Дело нужное, но журналисты, как всегда, подняли вокруг этого кипеж, сместили смысловые акценты, дабы привлечь побольше читателей. В общем, погоня за сенсацией.
Как у нас раздел в форуме наываеттся? "Рэп...православный (имеет ли право на существование)?" Ответ: в статьях рэпа православного я не увидела. Сами подростки говорят о том, что Рэп отдельно, а вера - отдельно. Матушка сказала, что подростки пока невоцерковлённые и что "Насильно к Богу подростков никто и не тянет."
Так что все ваши диспуты считаю совершенно лишёнными смысла.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Анна-Мария - Воскресенье, 25.04.2010, 22:27
 
ZabudaNДата: Суббота, 24.04.2010, 12:09 | Сообщение # 24
Правослаславный
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
О каком православном рэпе вы говорите?И что такого в словах мальчика?Он как раз и говорит о том,что он православный и он рэпер.
Нет ни какого православного рэпа!!!И православный рэп-это не к ним.
Вот еще одна цитата из тойже статьи...«Что за бред? Эт что, бывает православный рок, православная я не знаю… живопись?! – фыркает Сережа Пешков. – Да, мы верующие, так сказать можно. Но при чем тут творчество? Оно же отдельно. Рэп – он и есть рэп».
Мне кажется,что это вы не внимательно прочли статью.
А с роликом,может у вас скорость маленькая?Жаль.Там более доходчиво говорится об этом.

Добавлено (24.04.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Прости, Боже, за потерянных друзей,
Прости мне все ошибки, я становлюсь умней…
…Боже, ты слышишь мои молитвы?
Моя жизнь остра, как лезвие бритвы…

Или, например:

Делай, делай с нами шаг брат.
Ведь с тобой твоя вера и флаг в трех цветах…
Мы пришли в этот мир сделать его добрее,
Шагай же, шагай с нами, брат, поскорее…

Это то о чем говорят ребята.


Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца.
 
Анна-МарияДата: Суббота, 24.04.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Православная
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote=ZabudaN]О каком православном рэпе вы говорите?[/quote]
ZabudaN, Вы тему, в которой пишите, читаете? Там чёрным по серому написано : "Рэп ... православный (имеет ли право на существование?)".

На все остальные вопросы я уже ответила.
Вам нравится, слушайте.


Дорогу осилит идущий!
 
ОльгаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:03 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Хэнк]Бред!!!! вот мое мнение. Таких уродов мочить надо, это карикатура на православие [/quote]
surprised Ну так "по-православному"!!! Как насчет "не судите" и "не убий"? wink
 
прихожанкаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:05 | Сообщение # 27
православная христианка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если коротко, может быть, "Все мне позволительно, но не все полезно" - в данном случае и есть ответ на вопрос администратора... Какие-то странные чувства испытываешь, слушая это "произведение". В самом деле, не понятно: кому оно адресовано? Человеку воцерковленному, привыкшему к духовным песнопениям, согласитесь, сия "музыка" режет слух. Тем же, кто не имеет представления ни о Храме, ни о Божественной Литургии, ни о Таинствах Покаяния и Причащения, кричать: "Покайся!", по-моему, бесполезно. А подросткам, которых понуждают к чему-то силой, вообще свойственно делать все наоборот и назло...
 
ninulkaДата: Среда, 29.02.2012, 16:17 | Сообщение # 28
pravoslavnaya
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошмар я это и минуты слушать не буду Вера -это дар , но никак не следствие чьих то уговоров или пропаганды тем более в таком виде! В сектах тоже любят петь но все это вызывает не правильный настрой.
 
Форум » Молодежный раздел » Православная "тусовка" » Рэп ... православный (Имеет ли право на существование?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz